Сход граждан по вопросу инициативного бюджетирования

24.12.2019

Жители Лебяжьевского сельсовета приняли решение в 2020 году участвовать Программе поддержки местных инициатив - с реализацией проекта по ремонту здания дома культуры «Родник».

26 июля 2019 года в помещении дома культуры, состоялось предварительное собрание жителей. Глава Лебяжьевкого сельсовета Ирина Викторовна Лукьянова проинформировала селян о возможностях и условиях участия в Программе поддержки местных инициатив и о тех проектах, которые благодаря этой программе, уже были реализованы в других сельсоветах. Решение участвовать в ППМИ жители села приняли единогласно, и сошлись в общем мнении относительно направления проекта: ремонт здания дома культуры «Родник». Здесь же избрали рабочую группу, которая до проведения основного собрания граждан определит конкретный объём работ по ремонту здания. На заключительном собрании граждан 25 октября, окончательно утверджден выбранный проект и перечень необходимых работ, размер денежного вклада населения.